成都市温江区人民政府
成都市温江区人民政府
您是第位访问者

网络理政来信、来电列表

更多
主题 受理时间 信件类型 答复状态
网络理政信件查询
主 题:我来温江找工——邬智刚:质谱技术助力“治未病”
简 介:
时 间:2019-06-13
内 容:[详细]
  • 征集主题:2019年第4期(5月)国务院大事我知道

    征集时间:2019年第4期(5月)国务院大事我知道
    征集单位:中国政府网
    进入当期

    征集主题:2019年第3期(4月)国务院大事我知道

    征集时间:2019年第3期(4月)国务院大事我知道
    征集单位:中国政府网
    进入当期
写信须知
市民你好!按照《成都市人民政府政务服务管理办公室关于全面开展网络理政工作的通知》以及成都市关于政府网站集约化建设的相关要求,我区政府门户网站中的“区长信箱”栏目已经并轨到全市网络理政平台,欢迎广大市民通过网络理政平台(http://12345.chengdu.gov.cn/XZwrite?organ_id=42&job_order=1&job_hierarchy=1)与政府进行互动交流。
关闭
主办:成都市温江区人民政府
承办:成都市温江区人民政府办公室
网站标识码5101150001  蜀ICP备05019659号
技术支持:成都市温江区大数据和电子政务管理办公室
公安机关备案号 51011502000242号