写信须知
  《区长信箱》是政府联系群众的重要桥梁,是群众向区领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为温江发展建言献策的一个快捷信息平台。我们由专人负责每天对《区长信箱》信件定时接收、登记、回复、办理,重要来信及时摘报、专报区领导,并根据领导的批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则转送交办有关职能部门妥善处理。
  市民来信反映的问题,有关部门或单位一般5个工作日内办理并回复,特别紧急或特别复杂的事项可缩短或延长办理时限,延长时间原则上不超过15个工作日,请您耐心等待。为给您提供更优质的服务,以下几方面请您配合。
(一)为便于您及时了解信件办理进度,以及有关单位与您联系并及时解决您提出的合理问题,请如实填写姓名和联系方式,我们将对您的个人信息严格保密。
(二)为确保信件处理效率,请勿在告知的办理期限内重复发送相同内容的信件。
(三)对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,请依照有关法律、行政法规所规定的程序向有关机关提出。
(四)有关行政许可、信息公开的申请,因可能涉及时效性问题,请依照有关法律、行政法规的规定直接向有关行政机关提出。
(五)请遵守中华人民共和国各项法律和规定,尊重为您服务的信箱工作人员,在来信中不发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击和反党反政府的言论。
请填写信件内容(注意:带*的为必填项)

* 信件类型:

* 题材类型:

  我的姓名:

* 联系电话:

* 电子邮箱:

* 地  址:

温馨提示:

        请准确填写联系电话和电子邮箱,系统将在信件提交成功后,通过页面反馈提取码和查询码,凭此提取码和查询码,可以在温江公众信息网上查询信件处理结果。

* 主  题:

* 内  容:

* 验 证 码:

* code... 看不清点我